Fortbildungen

Folgende Veranstalter bieten Fortbildungen im Gebiet Arbeitssicherheit und Gesundheitsschutz an, die von der Schweizerischen Gesellschaft für Arbeitssicherheit SGAS anerkannt sind.

Fortbildungen Kontakt
Tanja Vitale
info@aeh.ch
Neil Alp
info@alpn-security.ch
Monika Hüppeler
monika.hueppeler@aprentas.com
Ueli Hosang
ueli.hosang@arbeitssicherheitschweiz.ch
Alex Mühlemann
info@asgs-beratungen.ch
Andreas Merz
bds@bds-baden.ch
Philippe Carlen
beratung@bfa-bau.ch
Christian Wyssmüller
c.wyssmueller@bfu.ch
Daniel Wieland
d.wieland@fenaco.ch
Peter Klauser
peter.klauser@bul.ch
Dario Bischofberger
dario.bischofberger@bi-si.ch
Samuel Bossard
samuel@bossard-geiser.ch
Thomas Frey
thomas.frey@bul.ch
Martin Hafen
martin.hafen@hslu.ch
Renate Jenni
renate.jenni@fhnw.ch
Dr. Christian Zipper, Studienleiter
christian.zipper@zhaw.ch
Daniela Knüsel
daniela.knuesel@saq-qualicon.ch
Jean-Claude Ochsner
ochsner.j-c@cef.ch
Christoph Auer
info@choc-securite.ch
Paul Boillat
info@cpih.ch
Sven Hoffmann (Program Manager); Selina Naeff (Leiterin Administration)
sven.hoffmann@uzh.ch
Sefan Sauerbier
stefan.sauerbier@dhl.com
Benny Irniger
benny.irniger@ecoserve.ch
Carmen Spycher
ekas@ekas.ch
Daniel Hofmann
weiterbildung@electrosuisse.ch
Pascal Höhener
hoehener@envi.ch
Cyrill Walther
cyrill.walther.wvz@zuerich.ch
Lucy Waersegers/Selina Skalsky
info@bgm-ag.ch
Jolanda Welter Alker
welter@bgm-ostschweiz.ch
Rolf Andreas Meyer
rolf.meyer@hplus.ch
Beat Maier
beat.maier@assud.ch
Alberto Mastelli
amastelli@bluewin.ch
Laura Dorman
laura.dorman@ld-safety.ch
Christoph Blülle
c.bluelle@maagtechnic.ch
Andreas Meier
andreas.meier@mitsicherheit.ch
Roman Müller
mps@muellerps.ch
Andrea Dietschi, Geschäftsführerin
andrea.dietschi@notfalltraining.ch
Diana Willimann
diana.willimann@sibe.ch
Sonja Tanner
gruezi@praevena.ch
Matthias Kunz
info@qualitaetswerk.ch
Daniel Stuber / Benedikt Hellermann
info@safeatwork.ch
Eric Bouglé
eric.bougle@safet.ch
Markus Good
markus.good@save.ch
info@sbis.ch
Sandro Micaglio, Leiter Academy
sandro.micaglio@snv.ch
Hubert Walter Rizzi
hubert.rizzi@sqs.ch
bildung@svgw.ch
Pascal Schori
pascal.schori@securite-sante.ch
Claudia Nöckl
ausbildung@sieber-academy.ch
Christian Lüthi
bildung@siop.ch
Kurt Mettler
kurt.mettler@sizcare.ch
Dr. Matjaz Ros
matjaz.ros@srb-group.com
Ludwig Binkert
praesident@sgig.ch
Thomas Kilchör
kursanmeldung.sral@suva.ch
Nils Koenig
nils.koenig@svsxass.ch
Jessica von Büren
ausbildung@safetycenter.ch
Angela Grämiger
a.graemiger@tinovamed.ch
Dieter Zaugg
info@vag-schweiz.ch
Bernard Mégevand
bernard.megevand@securitas.ch
Olivier Barthe
info@strom.ch
Jost Wicki
info@wicki-ambuehl.ch
Annette Nitsche
annette.nitsche@sg.ch