Formation continue

Les organisation suivantes offrent des formations continue dans le domaine de la sécurité et de la santé au travail qui sont reconnues par la Société Suisse de Sécurité au Travail SSST :

Formation continue Contact
Pierre Rognon
ofit@ne.ch
Tanja Vitale
info@aeh.ch
Ueli Hosang
ueli.hosang@arbeitssicherheitschweiz.ch
Valérie Naef
valerienaef@audisec.ch
Pascal Vez
pascal.vez@avsst.ch
Andreas Merz
bds@bds-baden.ch
Christian Wyssmüller
c.wyssmueller@bfu.ch
Hansueli Amsler
hansueli.amsler@bluewin.ch
Dario Bischofberger
dario.bischofberger@bi-si.ch
Samuel Bossard
samuel@bossard-geiser.ch
Roman Clesle
roman.clesle@buhlergroup.com
Thomas Frey
thomas.frey@bul.ch
Thomas Frey
thomas.frey@bul.ch
Jean Parrat
jean.parrat@jura.ch
Martin Hafen
martin.hafen@hslu.ch
Sara Vignati
sara.vignati@supsi.ch
Joëlle Goyette
joelle.goyette@hefr.ch
Renate Jenni
renate.jenni@fhnw.ch
Dr. Christian Zipper, Studienleiter
christian.zipper@zhaw.ch
Diana Willimann
diana.willimann@sibe.ch
Jean-Claude Ochsner
ochsner.j-c@cef.ch
Christoph Auer
info@choc-securite.ch
Christoph Auer
info@choc-securite.ch
Carmen Spycher
ekas@ekas.ch
Carmen Spycher
ekas@ekas.ch
Cathia Zbinden
BGF-Tagung@meister-concept.ch
Paul Boillat
info@cpih.ch
Vincenzo Aricò
vincenzo.arico@cosanum.ch
Patrick Vallat
patrick.vallat@cqf.ch
Sven Hoffmann (Program Manager); Selina Naeff (Leiterin Administration)
sven.hoffmann@uzh.ch; selina.naeff@uzh.ch
Sefan Sauerbier
stefan.sauerbier@dhl.com
Dr. Daniel S. Christen
info@eco-swiss.ch
Benny Irniger
benny.irniger@ecoserve.ch
Carmen Spycher
ekas@ekas.ch
Daniel Hofmann
weiterbildung@electrosuisse.ch
Pierre Blatti
weiterbildung@electrosuisse.ch
Pascal Höhener
hoehener@envi.ch
Dr Thierry Meyer
scc@epfl.ch
Daniel Pfeiffer
daniel.pfeiffer@nok.ch
Stéphane Glassey
stephane.glassey@admin.vs.ch
Claude-Alain Bossens
claude-alain.bossens@helvetia.ch
Dr. Mathaz Ros
matjaz.ros@srb-group.com
Werner Richner
werner.richner@stollenwerkstatt.ch
Corine Sutter
info@f4s.ch
Philippe Fischer
fsrm@fsrm.ch
Chantale Merz-Wagenaar
chantale.merz@promotionsante.ch
Jason Borioli
info@id-geo.ch
Françoise Bellina
techind@ifage.ch
Beat Maier
beat.maier@assud.ch
Alberto Mastelli
amastelli@bluewin.ch
Daniel Hitz
d.hitz@letrona.ch
Christoph Blülle
c.bluelle@maagtechnic.ch
Andreas Meier
andreas.meier@mitsicherheit.ch
Martin Häfliger
martin.haefliger@srtechnics.com
Roman Müller
mps@muellerps.ch
Imelda Stöckle
info@nfn.ch
Isabelle Graf
bgm@meister-concept.ch
Thomas Schaffer
thomas.schaffer@penta-solutions.ch
Sonja Tanner
gruezi@praevena.ch
Matthias Kunz
info@qualitaetswerk.ch
Daniel Stuber / André Sudan
info@safeatwork.ch
Sabine Raemy
sabine.raemy@safeT.ch
Anne-Christine Chappot
achappot@sanu.ch
Beat Häfliger
beat.haefliger@saq-qualicon.ch
Markus Good
markus.good@save.ch
Sandro Micaglio, Leiter Academy
sandro.micaglio@snv.ch
Hubert Walter Rizzi
hubert.rizzi@sqs.ch
Yves Meyland
info@securetude.com
Mirella Bellitto
mirellla.bellitto@securitas.ch
Pascal Schori
pascal.schori@securite-sante.ch
Claudia Nöckl
ausbildung@sieber-academy.ch
Kurt Mettler
kurt.mettler@sizcare.ch
Dr. Fréderic Zysset
fzysset@bluewin.ch
Dr. ès sc. Sabine Mann
info@solens.ch
Stéphane Seuret
stephane.seuret@bul.ch
Dr. Matjaz Ros
matjaz.ros@srb-group.com
Nils Koenig
nils.koenig@svsxass.ch
Mallo Esperanza
ausbildung@safetycenter.ch
Elisabetta Carrera
Info.zh@safetycenter.ch
Andrea Gervasoni
Info.lu@safetycenter.ch
Roland Stucki
Info.ne@safetycenter.ch
Morisoli Nicola
nicola.morisoli@swiss-sit.ch
Angela Grämiger
a.graemiger@tinovamed.ch
Dieter Zaugg
info@vag-schweiz.ch
Bernard Mégevand
bernard.megevand@securitas.ch
Isabelle Ryser
Isabelle.Ryser@ne.ch
Rita Buchli
rita.buchli@visana.ch
Jost Wicki
info@wicki-ambuehl.ch
Lydie Lecoulte et Medea Escher
Lydie.lecoultre@windsofchange.ch
Annette Nitsche
annette.nitsche@sg.ch